Завод РТИ Барнаул

Не нашли что хотели ?

Позвоните нам и мы сделаем вам выгодное предложение.

x

Участник проекта Производительность РФ
0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

В 2017 году Барнаульским заводом РТИ по программе лизинга оборудования была приобретена линия резиносмешения, а в начале 2018 года мы закончили ее монтаж. На данный момент она уже запущена, полностью находится в работе. Это нам позволило увеличить объем производства резиновых смесей и по ассортименту, и в натуральном выражении в два раза. Подобная линия импортного производства уже была установлена на предприятии более пяти лет назад, и по своим производственным характеристикам она нас полностью удовлетворяет. Поэтому, когда зашла речь об увеличении объемов производства, мы сделали выбор в пользу уже опробованного и хорошо себя зарекомендовавшего оборудования. Немаловажным фактором является унификация оборудования и ремонтопригодность этих резиносмесителей.

Объем камеры резиносмешения составляет 110 литров, что позволяет нам производить от 100 до 140 тонн резиновых смесей ежемесячно, в зависимости от номенклатуры и производственных задач. Благодаря запуску нового оборудования, в 2018 году мы уже вышли на объемы выпуска более 200 тонн резиновых смесей в месяц.

В начале 2018 года в целях модернизации производства, на предприятии было принято решение приобрести дополнительно новую камеру к уже действующему резиносмесителю и новый пресс с размером плиты 2,5 на 2,5 метра для производства крупногабаритных формовых деталей. Лизинговое соглашение об этом подписано, все платежи проведены, поэтому осенью текущего года мы ожидаем поставки новой линии. Надеемся, что до конца года специалисты предприятия уже смонтируют и опробуют новое оборудование в работе.

Сейчас дополнительно прорабатывается вариант приобретения небольшого резиносместителя для производства смесей. Необходимость такого шага вызвана увеличением ассортимента, повышением качества и потребительских свойств новой продукции. Сейчас этот технологический процесс производится на вальцах. Новый резиносмеситель, объемом 70 литров, позволит нам выпускать цветные резины, что даст возможность производить прорезиненные ткани различных свойств и расцветок. Запуск нового резиносмесителя повысит производительность труда и качество самой смеси. Эта линия будет ориентирована в большей степени не на коммерческую реализацию готовых резиновых смесей, а на нужды предприятия, на выпуск большой номенклатуры изделий как для нужд Министерства обороны, так и для гражданских потребителей. Все изделия двойного назначения, которые выпускаются у нас на данный момент – это ПТЛ, ЛАС, продукция аварийно-спасательного назначения, имеют определенную цветовую гамму. И запуск нового оборудования позволит нам в перспективе серьезно увеличить объемы выпуска подобных изделий.

На 2018 год у нас заложено несколько новых, перспективных направлений производства. Сейчас мы активно занимаемся подготовкой выпуска топливных баков для самолетов Ту-95. В настоящее время идет процесс изготовления оснастки для мягких топливных баков. Раньше мы такие крупногабаритные емкости не производили, это абсолютно новый вид продукции для нас.

Сейчас идет освоение выпуска спасательных плотов, баков для самолета Ту- 22, вертолета Ми-38. Продолжается долгосрочная работа по изделиям для Л-39, Бе-12. Часть из этих проектов уже проходит стадию завершающих испытаний. Поэтому есть все основания рассчитывать на увеличение объемов производства уже в ближайшем будущем. Именно для этих целей мы и занимаемся программой технологического оснащения.

По новым видам продукции мы сейчас активно работаем с кемеровской корпорацией АСИ, которая занимается выпуском промышленных весов для РЖД, для автомобильных контрольных пунктов в рамках федеральных программ автоматического весового контроля. Мы изготавливаем резиновые пластины, которые устанавливаются на оборудование. Отработка технологии завершена, поэтому сейчас предприятие выходит на постоянный, стабильный выпуск подобных изделий. Кроме того, в настоящее время предприятие активно расширяет линейку продуктов гражданского назначения – это бильярдный профиль, выпуск которого переведен на серийную основу.

Помимо двух резиносмесителей, пресса и новой камеры, в рамках лизинговой программы, предприятие рассматривает возможность приобретения шприц-машины. В зависимости от используемых насадок, это оборудование позволяет выпускать широкий ассортимент изделий: от поливочных шлангов до резиновых профилей различной конфигурации. Современной оборудование по всем основным показателям — производительности, качеству изделий, значительно превосходит то, которое используется на предприятии еще с советских времен. Поэтому технологическая линия в сочетании с новым резиносмесителем позволит значительно расширить ассортимент и повысить качество изделий.